Отпуск за границей в июне

Режим самоизоляции в стране приходит к своему логическому завершению. Согласно Яндексу, самоизоляцию (там, где она осталась), люди практически не соблюдают, даже в Москве, где введен тотальный контроль и система цифровых пропусков.

Можно ли будет в июне поехать заграницу

Как стало известно, российские туроператоры начали аннулировать туры, запланированные на июнь 2020 года в связи с неопределённостью эпидемии коронавируса и закрытыми границами.

Отпуск за границей в июне

Как ранее высказывался один из российских министров, не стоит рассчитывать этим летом выехать заграницу отдыхать.

Об аннулировании июньских туров объявили туркомпании Coral Travel, ANEX Tour и PEGAS Touristik. Клиентам предлагается (без доплат) перенос туров на другой срок до 31 декабря 2020 года. Так же оплаченную стоимость тура можно использовать для покупки другого тура.

Отдых в июне 2020

Как считают эксперты, более вероятным будет восстановление туризма внутри страны к концу лета. Так что в пределах России побывать на море может быть еще и удастся. Например, в Крыму.
Мир вряд ли сможет вернуться к прежней «свободе» даже после завершения пандемии коронавируса.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Еще стоит учитывать, что из-за "нерабочих" 6 недель, суммарно объявленных президентом под угрозой могут оказаться плановые отпуска сотрудников из-за убытков, понесенных предприятиями в ходе простоя. Не каждый работодатель сможет позволить теперь оплачиваемый отпуск для своего сотрудника.