Вакцина от коронавируса, новости из Китая


Ведущие вирусологи Китая не сидят без дела на месте. Ожидается, что областной Центр по контролю и профилактике заболеваний провинции Чжэцзян вскоре начнет вакцины против нового коронавируса 2019-nCoV. Это стало возможно после того, как микробиологам удалось выделить штаммы вируса в пятницу 24 января.

Вакцина от коронавируса в Китае

Лаборатория, связанная с центром, успешно изолировала два высококачественных штамма 2019-nCoV, проложив путь к исследованиям и разработкам вакцин и разработке антивирусных лекарств и наборов для экспресс-тестирования.

Чжан Яньцзюнь, директор микробиологической лаборатории Центра, заявил в понедельник 27 января, что его лаборатория и сотрудники достаточно квалифицированы для проведения таких исследований, и выделил первый штамм из образцов мокроты подтвержденного пациента в пятницу 24 января в полдень.

Вакцина от коронавируса, новости из Китая

Чжан сказал, что его лаборатория работает над исследованием генома вируса, и может потребоваться некоторое время, прежде чем новая вакцина будет разработана, поскольку «необходимы дополнительные клинические испытания».

По словам Ли Ланьцзюаня, члена Китайской инженерной академии, для разработки вакцины против нового коронавируса потребуется не менее месяца, сообщил в понедельник новостной сайт ifeng.com.

Ли сделал комментарий после объявления от Чжэцзянского областного Центра по контролю и профилактике заболеваний в понедельник, что он успешно выделил два штамма вируса из образцов мокроты пациентов, что послужило основой для исследования и разработки вакцины для нового коронавируса.

Читайте:
События в Китае 2020, последние новости о вирусе в Китае.
Профилактика коронавируса.
Коронавирус из Китая, происхождение, симптомы, лечение, последние новости.
Коронавирус 2019-nCoV - новости в Вконтакте.
Coronavirus vaccine research, development, is imminent: Lab official.