Знаменитые музыканты, умершие в 2019 году

Знаменитые музыканты, умершие в 2019 году

Увы, смерть ежегодно забирает миллионы людей, включая самых любимых и талантливых. Давайте почтим память тех, кто ушёл в 2019 году - знаменитых людей, деятелей науки и искусства. Многие из них станут бессмертными.

Кто из знаменитых музыкантов умер в 2019 году


Илья Калинников - бессменный лидер группы Високосный год, автор песен, гениальнейший музыкант. В возрасте 46 лет он скончался от сердечной недостаточности.


Крис Кельми - советский и российский певец, музыкант, композитор, автор таких известных песен как "Ночное рандеву", "Усталое такси", Замыкая круг" и многих других. Крис Кельми скончался в возрасте 64 лет от остановки сердца.


Децл (Кирилл Толмацкий) - российский музыкант, автор песен, актер и поэт. Ушёл на 36 году жизни от внезапной остановки сердца.


Вилли Токарев - советский и американский исполнитель шансона, поэт, автор песен. Скончался в 84 года от онкологического заболевания.


Наталья Пугачёва - солистка музыкального коллектива "Бурановские бабушки". Ей было 84 года.


Олеся Яковлева - российская исполнительница поп-музыки. Погибла в возрасте 35 лет (утонула).


Юлия Гольдина - российская певица и блоггер. Погибла в возрасте 28 лет, утонув в результате несчастного случая.


Кейт Флинт - лидер всемирно известной группы Prodigy. Покончил жизнь самоубийством (повесился) в возрасте 50 лет.


Карел Готт - очень известный исполнитель эстраднйо музыки из Чехии. Был очень любим в СССР. Умер в возрасте 80 лет от строго развития лейкемии.


Мари Фредрикссон - вокалистка шведсткой рок-группы Roxette, композитор, пианист, автор песен и художник.  Мари ушла в возрасте 61 года после продолжительный борьбы с раком.


Джефф Фенхольт - американскйи вокалист и музыкант, обессмертивший себя исполнением Иисуса в бродвейском мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда». Джефф скончался в возрасте 67 лет. Причины смерти не раскрыты.


Марк Холлис - британский музыкант, лидер и вокалист группы Talk Talk. Фанаты GTA Vice City должны помнить их хит "It’s My Life".  Марк скончался в возрасте 64 лет. Причины смерти не названы.