Новые структурированные данные в Search Console


В новой Search Console появилась поддержка двух новых разметок - FAQ (Часто задаваемые вопросы) и How-to (Инструкции) для инфо-страниц.

Надо сразу предупредить, что Google не гарантирует, что ваши структурированные данные будут отображаться в результатах поиска, даже если ваша страница размечена правильно.

Теория:

How-to разметка (инструкции) показывает пользователям информацию в сниппете, которая помогает выполнять пошаговые задачи. Например, если вы предоставляете информацию о том, как выложить плитку на кухне, связать галстук или построить домик на дереве, вы можете добавить структурированные данные с практическими рекомендациями на свои страницы, чтобы страница отображалась с расширенными результатами или действиями для Гугл Ассистента (голосовые подсказки).


FAQ или страница часто задаваемых вопросов (не путать со страницей вопросов и ответов) содержит список часто задаваемых вопросов и ответов по определенной теме. Например, страница часто задаваемых вопросов на веб-сайте электронной коммерции может содержать ответы на пункты назначения доставки, варианты покупки, правила возврата и процессы возврата.



Результаты этой разметки тоже поддерживаются Ассистентом Google.

Новость: New in structured data: FAQ and How-to.