Как отключить сеть edge на мобильном телефоне (Android)

Edge

Посмотрите на картинку, знакомо? В самый неподходящий момент смартфон теряет 3G или 4G и переключается на E (Edge). Современные сайты совершенно не адаптированы к такому устаревшему способу передачи данных, как Эдж (в народе "ёж").

Как оставить только 3G или 4G?
В настройках Android можно указать предпочтительные сети, например, 4G, но это никак не изменит ситуацию, и телефон при нестабильном приёме сам выберет подходящий вид связи, и выберет конечно ежа. Но есть способ принудительно отключить Edge на телефоне, например Самсунге и множестве других брендов.

В Google Play есть приложение Network Mode 3G 4G Only Swtich, которое позволяет попасть в сервисное меню одним нажатием Switch (аналогично приложению можете набрать *#*#4636#*#* и попасть в сервисное меню, выбрав "Информация о телефоне"):
Network Mode 3G 4G Only Swtich

Наберите в поиске Google Play "3G only" и увидите множество похожих приложений.

Сервисное меню выглядит вот так:
Информация о телефоне

Из всего многообразия настроек нас интересует предпочтительный тип сети:

Для 4G нужно выбрать LTE only. Для принудительной связи 3G режим WCMDA. Соответственно можно выбрать и совмещенные режимы. Данная функция прекрасно работает, и телефон при выставленных настройка 4G only работает строго в режиме 4G. Обратите внимание, что здесь же можно отключить радиомодуль телефона.