Вконтакте - полезные хитрости

Вконтакте - полезные хитрости

Посмотреть, кто посещал вашу страницу в Вконтакте.
Обычными средствами в Контакте статистику не посмотреть никак. Для этого существует приложение Мои гости. Ставите и смотрите посетителей заходил к вам в гости.

Как в Вконтакте добавить в черный список (запрет на просмотр, комментирование и личку).
Пользователь, который вам надоел и от которого вы решили скрыть свою страницу после добавления в чёрный список получит кукиш на входе. Чёрный список найдёте по этой ссылке, и ещё у каждого пользователя (не друга) есть кнопка Заблокировать, которая занесёт при нажатии его в ваш чёрный список.

Чёрный список Вконтакте


Как убрать подписчиков в Вконтакте
Подписчики - это пользователи, отправившие вам заявку в друзья, и не получившие подтверждения. Обычно подписчиков не удаляют. Чем их больше, тем выше авторитетность профиля. Но подписчики тоже могут быть разные и совершенно не вашего круга общения.  До подписчиков можно добраться со Стены, прямо под аватаркой указано кол-во подписчиков:

Подписчики Вконтакте
Щёлкаем на Подписчики, откроется сетка из аватарок. Подносим мышь к аватарке, смотрим, чтобы появился крестик, нажимаем и блокируем. Удаление друга автоматически переведёт его в разряд Подписчики.

Как в Вконтакте включить невидимку
1) Зайти в личные сообщения и ждать долго таймаута соединения, после этого перейти на vk.com/feed.
2) С Андроида с приложения зайти в Настройки - О программе и три раза нажать на собаку. Затем открыть набор номера (тот, с чего вы звоните) и набрать строго комбинацию *#*#856682583#*#* , после чего появится системное меню приложения Вконтакте, где есть пункт Невидимка.

Включить режим невидимки Вконтакте

Обратите внимание, что рядом можно отключить рекламу в Вконтакте.
3) При помощи программы Агент Вконтакте. Обратите внимание - это нежелательное ПО, и риск получить вирус и ряд других приключений достаточно велик.

Как в Вконтакте скрыть друга
В настройках приватности в  "Кого видно в списке моих друзей и подписок" жмём на "Всех друзей" и перетаскиваем видимых друзей в скрытые. Обратите внимание на другие пункты, настроить можно всё. Например, запретить комментарии или отключить видимость страницы в интернете.

Как в Вконтакте сделать ссылку словом
По умолчанию Вконтакте любую ссылку обрабатывает автоматически. Но как и в других социальных сетях есть возможность использовать анкорные ссылки (ссылки словом, а не url'ом) внутри этой соцсети, используя BB-коды:
[id пользователя|Имя пользователя]
[id группы или страницы|Название группы или страницы]