Академия вебмастеров Яндекс и Google

Академия вебмастеров Яндекс и Google

Два крупнейших поисковика Яндекс и Google в своём арсенале контактов с пользователями и партнёрами регулярно обновляют образовательные программы в различных сферах деятельности. Технологии поиска и строительство сайтов поисковые системы тоже не обошли стороной.

У Google образовательный online-курс под названием "Академия для веб-мастеров" представляет собой пошаговый самоучитель (переведён не так давно с английского на русский) для начинающих. В ходе знакомства с курсом пользователь узнает для чего нужен сайт, как его создать, как найти аудиторию, как поддерживать сайт и т.д. В общем, новичкам рекомендуется.

Яндекс пошёл другим путём и усложнил задачу, создав отдельную программу "Школа вебмастеров Яндекса". Тематика здесь "углублена" - веб-аналитика, SEO, продвижение, коммерция и т.д. Обучение проходит непосредственно под эгидой специалистов и партнёров Яндекса в виде семинаров и лекций online (требуется регистрация), а видеозаписи будут выложены на странице школы.

Не следует недооценивать Google, у которого тоже регулярно проводятся различные online-мероприятия по различным продуктам.