Лучшие цитаты Михаила Задорнова

Михаил Задорнов

Михаил Задорнов был известным российским сатириком, юмористом, актёром и публицистом. Он родился 21 марта 1948 года в Тамбове и ушел из жизни 10 ноября 2017 года. Задорнов стал широко известен благодаря своим острым выступлениям, в которых он разоблачал различные абсурды и противоречия в обществе. Его аналитические и остроумные высказывания о политике, истории и быте часто вызывали живой интерес у публики.

Юмор и цитаты Задорнова

- Во дворе подрались двое подростков. Побежденный кричит вслед победителю: – Это ты в жизни такой крутой! Давай встретимся в Интернете?!

- Тот, кто говорит, что жизнь человека в наше время ничего не стоит, явно не лечился в частных клиниках.

- Все-таки бумажные книги лучше электронных. В электронной книге никогда не найдешь денежную заначку!

- Если вы хотите всегда быть в хорошем настроении, научитесь радоваться мелочам, скажем, зарплате. Мелочь, а приятно.

- Лично для меня не так страшен приход конца света, как потеря конца скотча.

- Только у российских светофоров конец желтого и начало красного считается зеленым.

- Лично меня – не знаю, как вас – охватывала неподдельная гордость, когда на ринге во время Олимпийских игр тренеры, судья и боксеры – все ругались по-русски.

- В Центробанке решили усилить защиту от хакерских атак. Уже в ближайшее время все банковские компьютеры будут освящены патриархом Кириллом.

- Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Ростехнадзор… Когда же в России появится Ростзарплатнадзор?

- - Американец думает на ходу, немец - стоя, англичанин - сидя, а русский - потом.

- Мы – удивительные люди. Хотим жить как все, при этом быть непохожими на остальных. У нас безработица при избытке рабочих мест. Мы сочувствуем умом, а голосуем сердцем. Робкие в быту, герои – на войне. Чтим погибших, недоплачивая выжившим. Мы всегда считаем себя умней других, поэтому постоянно оказываемся в дураках.

- Мы настолько парадоксальны, что по праздникам желаем друг другу счастья в семейной и в личной жизни.

- Только наши мужики задают жене вопрос: «Сколько тебе надо времени, чтобы ты была готова через 15 минут?»

- Только у нас есть выражение «бо́льшая половина». Любая оцифрованная программа эту непонятку подчеркнет. Как половина может быть большей? Может! Если несколько акционеров крупного металлургического комбината делят прибыль с тысячами рабочих половина на половину, то у акционеров всегда будет большая половина!

- Ложь жене - безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям - мошенничество. Ложь всему народу - политика.

- Какая разница между покупателями в супердорогих бутиках и посетителями платных поликлиник? В бутиках к клиентам относятся, как к больным, а в платных поликлиниках — к больным, как к клиентам!

- Понаблюдайте, над чем смеются ваши приятели, коллеги на работе, и вы многое о них узнаете: что им дорого, что их тревожит, чем они живут и чего не понимают… Ведь хохот – это голос души.

- Американец в воскресенье отдыхает дома от тяжелых будней. Русский в понедельник отдыхает на работе от тяжелых выходных.

- Противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом.

- Что за глупость спорить, как лучше жить: при капитализме или при социализме, - если при социализме еще никто не жил.

- Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда.

- Писатель пишет, ученик списывает, директор подписывает, писарь переписывает, врач прописывает, следователь записывает, инспектор выписывает, пристав описывает. Богатый русский язык!!!

- Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок - чтобы после ужина не мыть тарелку.

- С возрастом многое обесценивается, а многое приобретает новую цену. Как я говорю, циник – это тот, кто всему знает цену, но мало что ценит.

Михаил Задорнов оставил неизгладимый след в истории отечественного юмора и останется в памяти многих как талантливый и остроумный человек, способный видеть скрытые стороны реальности и передавать их аудитории через свой уникальный взгляд.

Полезные ссылки:
Телеграм канал, посвящённый юмору Михаила Задорнова.