Сайт Яндекса переводит пользователей на Дзен

Сайт Яндекса переводит на Дзен

При обращении к сайту yandex.ru пользователей редиректит на dzen.ru, сайт с новостями, поисковой строкой и подборкой из Дзена. "Настоящий" Яндекс переехал на домен ya.ru.

Согласно официальному сообщение от компании Яндекс:
Мы закрыли сделку по продаже Дзена и Новостей: их владельцем стала компания VK. Теперь на месте yandex.ru будет портал dzen.ru, который принадлежит VK. Нашей новой главной стала ya.ru. Это основная точка входа в сервисы Яндекса, например Почту или личный кабинет Яндекс ID.

Как сказано выше, у нового сайта dzen.ru есть поисковая строка Яндекс Поиска. Видимо, Яндекс и VK договорились о дальнейшей совместной работе.
В приложении для iOS всё будет как раньше, только без Дзена и Новостей. Приложение для Android поменяет название на Яндекс Старт и будет функционировать как браузер, с возможностью выбрать стартовую страницу в настройках. Позже для Android выйдет ещё одно приложение. Оно будет называться Яндекс с Алисой. О нём мы отдельно расскажем чуть позже.

Что касается старого привычного yandex.ru, то он фактически прекратил свое существование. Для тех, кто прочитал невнимательно, вход в Яндекс Почту теперь через ya.ru или по прямой ссылке.

Ссылка на новость: У Яндекса будет новая главная. Что изменится.