Пандемия коронавируса в Индии подходит к концу?

КОВИД в Индии

Число случаев заболевания коронавирусом и смертности в Индии стремительно сокращается. Пандемия уверенно отступает в стране, где многие аналитики предсказывали миллионы смертей из-за Covid-19.
Коронавирус в Индии

Происходящее в Индии почти феноменально, учитывая повальную антисанитарию в стране и отсутствие коллективного иммунитета.

"У нас до сих пор нет причинных объяснений. Но мы знаем, что Индия как нация далека от коллективного иммунитета", - говорит Бхрамар Мукерджи, профессор биостатистики и эпидемиологии в Мичиганском университете, который внимательно следит за пандемией.
Коллективный иммунитет возникает, когда большая часть сообщества становится невосприимчивой к болезни в результате вакцинации или массового распространения болезни.

Одной из объяснений спада пандемии - в Индии большинство людей проводят рабочее время на улице, тем самым падает скорость передачи вируса.

На данный момент в Индии зарегистрировано более 10 миллионов случаев инфицирования. Это второй по величине показатель в мире после США. Было зарегистрировано более 150 000 случаев смерти от КОВИДа. Число смертей на миллион человек составляет 112, что намного ниже, чем в Европе или Северной Америке.

Подробности:
Coronavirus: Is the pandemic finally coming to an end in India?