Камера Realme 6 Pro - панорамы


Сегодня, тестируя квадрокамеру Realme 6 Pro е её возможности, мы снимали панорамы. Для съемки панорам использовалсось приложение камера от разработчиков и Gcam. Стандартная камера из Realme UI делает снимки с высотой 2208px и снимает только в вертикальном режиме. Охват примерно 300 градусов. Gcam умеет делать панорамы в вертикальном или горизонтальном режимах и снимает с высотой 1628px и 969px соответственно. Кроме этого у Gcam охват в 360 градусов. Как обычно, в пример все фотографии кликабельны.

Интерфейс стандартной камеры:

Интерфейс Gcam:

По удобству и простоте использования Gcam выигравет однозначно. Со стандартным приложением для камеры делать панорамы в солнечный день на улице сложно, так как нужна высокая точность ведения камерой с рук.

Панорама, стандартная камера:

В этом примере мы можем видеть швы - несовпадения при склейке. На улице -10 и как было сказано выше, камерой на солнце (особенно в мороз) управлять трудно. Этот пример очень показателен.

Панорама, Gcam, горизонтальный режим:

В случае с Google камерой съемка значительно проще. Держать камеру надо "примерно ровно", высокая точность особой роли не играет, сшивается общий снимок отлично. разница, как говориться, на лицо (не обращаем внимание на паразитные объекты, мешавшие при съемке).

Панорама, стандартная камера:

На коротких панормах стоковая камера показывает хороший результат.

Панорама, Gcam, горизонтальный режим:

Быстрый пробег камерой, хороший результат без косяков.

Панорама, стандартная камера:

Панорама, Gcam, горизонтальный режим:

И ещё пара панорам, сделанные Gcam в горизонтальном режиме:

Наши обзоры Realme 6 Pro.