Как удалить свои фото из Google


Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой удаления личных фотографий из выдачи поисковика Google. Тут следует сразу понять один момент: Google - это поисковик, он ищет всё, что лежит на сайтах. Если ваши фото продолжают находиться на источнике, будь то сайт или страница соцсети, Гугл всегда будет находить фото. Рассмотрим различные ситуации, связанные с удалением личных фото из Гугла.

Я хочу удалить свои личные фото вообще с интернета.
Удалите фотографии с источника. Если у вас нет доступа к источнику, свяжитесь с администратором сайта.
В очень серьёзных случаях (например, случайно опубликовали скан государственного документа) вы можете попросить администратора сайта не только физически удалить документ, но и в через Search Console сделать экстренное Удаление URL из индекса.

Как удалить свои откровенные фотографии.
Удалить откровенные и непристойные фотографии и материалы, выложенные без вашего ведома можно, заполнив эту форму.

Фотографии из моей страницы в соцсети воруют и используют без моего согласия.
Это уже авторское право. Вы можете удалить фотографии с нежелательных сайтов, отправив DMCA уведомление. Но для этого у вас должен быть сайт-первоисточник с вашими фото.

Я не могу связать с владельцем сайта, на фото конфиденциальная информация.
Личные фото можно удалить, воспользовавшись правом на забвение. Имейте ввиду, что не всегда поисковая система относительно этого права пойдёт вам на встречу.

Я удалил фото с сайта, но Google еще находит мои фотографии.
Поисковик не имеет возможности прямо моментально вносить изменения в свою работу. В течении 1-3 месяцев несуществующий контент еще может находиться через поиск. Так же вы можете сделать запрос на удаление устаревшего контента.

Полезные ссылки:
Удаление сведений из Google.