Новый Microsoft Edge на движке Chromium


Компания Microsoft после окончательного поражения на рынке браузеров взяла курс на поддержку движка Chromium, на базе которого теперь функционирует обновленный  браузер Microsoft Edge.

Microsoft Edge на движке Chromium

Новый браузер представлен в бета-режиме в версии Canary. Пока бета доступна только для Windows 10. Версии для Windows 8, 7 и MacOS на подходе.

Скриншот Microsoft Edge:


В браузере обещана кастомизация внешнего вида, продвинутые Коллекции (симбиоз Избранного и вкладок), различные уровни приватности (аналог Икогнито в Хроме).
Коллекции используют облачные вычисления и интуитивно понятный интерфейс, чтобы помочь вам собирать, организовывать и делиться контентом во время путешествий по сети. Интеллектуальный экспорт в приложения, такие как Word и Excel, сохраняет логическую структуру вашего контента, поэтому вы можете превратить свободную коллекцию абзацев в раздаточный материал с цитатами или сохранить список покупок в электронную таблицу, сортируемую по цене.

Изображение кликабельно:


В браузере будет сохранен рендеринг Internet Explorer и обещаны продвинутые инструменты веб-разработки:
Наши новые инструменты для разработки являются более мощными, чем когда-либо, построенными на Chromium DevTools. Встроенные инструменты теперь могут отлаживать любой веб-контент на основе Microsoft Edge, будь то в браузере, в PWA или даже в WebView.
Microsoft Edge - Все новости от Build 2019.


Скачать бета-версию можно по этой ссылке: https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/download/.

Microsoft Edge вряд ли составит конкуренцию Хрому, а вот Яндекс Браузеру в рунете вполне.