Vk Coin - сервис мобильного майнинга Вконтакте

VC Coin - это сервис по генерации и добыче (майнингу) внутренней криптовалюты ВК. Реализовано на базе мобильного приложения Вконтакте (VK Apps) и не требует отдельной установки.

Как пользоваться VK Coin

С мобильного приложения Вконтакте через поиск находим VK Coin и добавляем в избранное. Выглядит генерация койнов вот так:


Чтобы начать добычу монет, нужно жать на большую синюю кнопку. Одно нажатие приносит 0,001 VK Coin. Статус добытых койнов можно видеть в веб-версии https://vk.com/coin.

Чтобы увеличить добычу монет и автоматизировать процесс добычи, можно использовать ускорения:


Пока VK Coin не имеет никакого курса, монеты можно накапливать и отправлять другим пользователям. Так же есть опция Добавить в сообщество, которая позволяет майнить крипту и для сообщества. Так же монетами можно оплатить рекламу для сообщества. Топ лист показывает список лучших майнеров VK Coin.

Разработчик VK Coin - Happy Santa. На данный момент (апрель 2019 года) представители социальнйо сети Вконтакте не дали никаких пояснений, будут ли VK Coin переводится в VK Pay или в наличные. Ранее многие новостные издания писали о планах разработки криптовалюты Вконтакте.