Реклама Adsense отзывы


Если вы заинтересовались рекламным продуктом Adsense, значит задумались о пассивной монетизации своего сайта. Adsense - один из главных продуктов компании Google, партнерская программа мирового масштаба. В силу своей масштабности подходит практически для любого сайта и тиражируется как партнёрка для заработка на сайте. Краткий ликбез для чем отличается Adwords от Adsense. Рассмотрим более детально все плюсы и минусы данной программы.

Плюсы Adsense

1) Простота установки. Вам достаточно один раз зарегистрироваться в Adsense и далее можете сколько угодно добавлять свои сайты, если на них есть трафик и они соответствуют правилам AdsenseКак разместить рекламный код на странице.

2) Разнообразие рекламных материалов. Это различные блоки от фиксированных, до адаптированных. Если у вас адаптивный сайт, то можете поставить адаптивные блоки и забыть про трудности вёрстки раз и навсегда.

Баннеры Adsnese

3) Предпросмотр объявлений в ЦПО (Центр Просмотра Объявлений):

Центр Просмотра Объявлений

То есть вы заранее будете представлять, какие объявления могут показываться на вашем сайте.

4) Вывод средств на банковский счёт или Рапиду (далее практически в любое место, включая выплаты наличными через Почту России без комиссии).

5) Реклама по интересам. Например, если ваш посетитель ранее интересовался покупкой мобильного телефона, то Adsense скорее всего ему покажет рекламное объявление такого вида (это пример рекламы Adsense, скриншот):

Пример рекламного объявления Adsense

6) Большое количество рекламодателей. Тут всё понятно, Adwords, как и говорилось выше, очень популярный рекламный продукт.

7) Доступное руководство, написанное русским текстом практически для новичков.

8) Стабильность. Adsense принадлежит Google, поэтому можете не опасться, что система рухнет и подвесит на сутки ваш сайт. И вообще рекламные блоки фактически не тормозят страницы.

9) Отсутствие отчислений в казну вашего любимого гос-ва. Платить налоги за вас - это не про Эдсенс.

10) Интеграция с различными сервисами от Google - Youtube, Blogger, Google Play (AdMob), CSE. Вы можете зарабатывать в Adsense прямо из Blogger.

Минусы Adsense

1) Отсутствие нормальной техподдержки. Есть форум и есть консультант при определённых условиях. Но привычного суппорта, которому можно поплакаться в жилетку тут никогда не было. Хорошо, что еще есть живые люди на форуме (более опытные монетизаторы), которые могут помочь советом. Фидбека с Гуглом нет вообще.

2) Запутанный интерфейс админки. Вот реально как-будто для врагов делали. Сюда же добавим и тормоза.

3) Очень мутная система расчётов. Всё время что-то недосчитывают, минусуют, потом прибавляют, отнимают. Всё это происходит без нормальных объяснений и по принципу грузинской кухни "жричёдали".

4) Дыры в системе. Непонятный пофигизм Гугла приводит периодически к образованию потока копеечных рекламодателей. Есть разница между 10 объявлениями по 80 центов каждый и 30 объявлениями по 1 центу. Цена клика в Эдсенс сейчас очень часто 3-4 цента за клик в русскоязычном секторе. В буржунете значительно выше, так что задумайтесь.

5) Некачественная реклама. На вашем сайте может появиться реклама всякой дряни и фейковые новости. И перед Поиском Google, равно как и перед Роскомнадзором и посетителями отвечать именно вам. Поэтому нужно периодически сидеть и вручную лопатить ЦПО на предмет биланов, стояков и суставов.

Некачественная реклама Adsense

6) Глюки с таргетингом. Реклама по интересам может работать через одно место и крутить на сайте про котиков баннеры  компании по установке магистрального водопровода на немецком языке.

7) Подавать заявку нужно каждый раз с нового email. Если вам отказали, то всё - меняем email на следующий раз.

8) Путаница в аккаунтах. Для сайтов это один аккаунт, для Blogger другой, для Ютуба третий аккаунт. Если вы накосячили, начинается трудноразрешимая коллизия.

9) Не подходит для сайтов низким трафиком. Какой трафик нужен для участия в Adsense? Практически любой, но что бы был :-). Какой трафик требуется для получения дохода? Раньше Эдсенс был смысл ставить на сайт с трафиком 300 человек в сутки +, сейчас это 700 человек в сутки +, в противном случае ничего не заработаете, а вот вероятность налететь на бан высока.

10) Баны в Эдсенс перманентные. Недействительные клики и апеляция Adsense. На практике доказать, что ты не олень крайне трудно в виду недосягаемости сотрудников Гугла.

Если вам не лень, поделитесь в комментариях своим опытом работы с Adsense.

Похожие запросы: adsense отзывы, adsense 2018 отзывы, google отзывы заработок, партнерка adsense отзывы.