Очистить Хром от рекламы

Очистить Хром от рекламы

В современном веб-серфинге самое уязвимое место системы - это браузер пользователя. Хотя компания Google и антвирусники сделали довольно много, чтобы очистить интернет от вредоносных сайтов, заразить свой браузер Хром всё еще реально и запросто. Особенно, если шастать по порносайтам или искать кейгены с кряками.

От всплывающих окон, всплывающей рекламы, редиректов, различных лотерей поможет инструмент Очистки Chrome. Не забудьте, что данная тулза - не панацея для всей операционной системы Windows и за другими программами она следить не будет, но в будущие версии Chrome она уже будет частью браузера (разработана совместно с Eset, на технологиях анализа Nod32). Обязательно поставьте антивирус (например, бесплатный Касперский) и просканируйте свою систему.

Теперь браузер способен обнаруживать, когда то или иное вредоносное расширение меняет настройки вроде поискового движка по умолчанию. Программа в таком случае сможет автоматически восстановить нормальное состояние Chrome.

Если у вас инфицирован браузер и вирусы достаточно чётко себя проявляют, то с другого незаражённого компьютера, планшета или устройства измените пароли в своих аккаунтах (фейсбук, инстаграм, яндекс, гугл), иначе злоумышленник сможет угнать ваш аккаунт. См. "Защита аккаунта Google".

В запущенных случаях поможет переустановка браузера Хром. Если до момента заражения работали с авторизованным аккаунтом, всё, что было в вашем браузере, сохранится.

Обратиться за консультацией или решением проблемы вы можете в техподдержку Гугл Хром.

Полезные ссылки: Google добавила базовый антивирус в Chrome для Windows.

Похожие вопросы: как убрать всплывающие окна в гугл хром, как убрать всплывающую рекламу в google chrome, всплывающие окна в браузере chrome вирус.