Предложить идею или проект Google

Многих из нас порой посещают интересные и грандиозные идеи, которые хочется воплотить в жизнь, но понимание того, что подъём и реализация - задача явно не для одного человека и одного кошелька, заставляет искать инвесторов или покупателей идей на стороне. Очень часто люди в голове  месяцами вынашивают проект, чтобы предложить или продать компании Google, мол, компания большая, денег много, ресурс неограниченный и т.д.

Как же отправить свою идею в Google?

Идея для компании Google

Предложить идею или проект Google
Данная форма предложения идеи и сотрудничества у Google имеется - Мы хотели бы подробнее узнать о Вашем предложении по сотрудничеству. Однако, не торопитесь клацать на ссылку. Пару слов, чтобы заострить внимание на одной важной вещи:
Отправляя предложение, идею или запрос функции, Вы предоставляете Google право их использования без компенсации в Вашу пользу.
Ключевой момент - без компенсации в вашу пользу. Будьте уверены: Гугл не покупает идеи. Гугл любит перспективы и новаторство.

Продать идею или проект Google
Форма для связи та же, что и в предыдущем варианте с предложением идеи. И условия те же. Вы можете много хотеть, но взгляните правде в лицо. Компания Google никогда впустую не тратит свои средства. И большинство проектов она покупает уже состоявшимися (Blogger, Android, Youtube и т.д.). И никогда не вкладывается в сомнительные стартапы фантазеров.

Для придачи веса своему коммерческому предложению для Гугл:
  • Составлять строго на языке компании - на английском (можно отправить повторно и на русском).
  • Сообщение должно быть лаконичным - только тезисы, основная документация оформляется в отдельном файле из Google Drive/Docs и прикладывается ссылкой
  • Никакого дилетантства, всё должно быть изложено чётко, понятно, сухим языком, это бизнес, а не детский сад и учтите, что такие предложения поступают в Гугл тоннами
  • Вы должны что-то из себя представлять (лучше организацию) и иметь сайт
  • Если ваша работа действительно уникальна - предварительно запатентуйте, за вас Гугл это делать не будет
  • Имейте в виду, что партнерство с Google - это не способ быстро разбогатеть, это средство выпуска нового продукта совместными силами

Идеи для Гугла
Резюмирую вышенаписанноое: подойдите к реализации замысла отвественно, вложитесь в подготовку и оформление, не пожалейте времени и средств для оценки реалий специалистами и профессионалами. Удачи!