Войдите в аккаунт, к которому был привязан телефон

Войдите в аккаунт, к которому был привязан телефон

Одна из самых частых проблем, возникающих при сбросе Андроида до заводских установок - это невозможность потом зайти в аккаунт Google:
"На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним."

Почему так происходит? Мнение эксперта:
С версией Android 5.1 Lollipop и выше в безопасность была внедрена функция Factory Reset Protection (FRP), которая и является источником блокировки. Эта функция предназначена для того, чтобы вы могли восстановить контроль над своей учетной записью Google если она была скомпрометирована или если же ваш телефон был украден и произведен сброс до заводских настроек.
После сброса Android имеет 72-часовую блокировку. 72 часа блокировки начинаются с последней попытки входа. Поэтому, рекомендую вам подождать минимум 24, но как правило 72 часа, прежде чем повторять попытку.
Если вы попытаетесь войти в любое время в течение 72-часового зазора безопасности, отчет часов обычно начинают отмерять заново.
Я предлагаю отключить устройство в течение как минимум 72 часов.
Если после этого времени, без правильного входа в учетную запись, устройство по факту продолжает ждать 24 или 72 часа. К сожалению, Google не может помочь в этом вопросе.
Но есть различные форумы с решениями вашей проблемы для вашего устройства или Android-форумов которые рассказывают о том как обойти эту проблему.
Или же обратитесь в сервисный центр производителя вашего устройства.
Многие тут же кидаются писать на самые различные форумы Google, совершенно не понимая, что Google не поддерживает Android на устройствах, отличных от линейки Нексус. Андроиды HTC, Самсунгов, Sony, китайских телефонов и т.д. поддерживаются только теми, кто собирал эту прошивку или произвёл телефон, то есть фактически компанией-производителем. А защита аккаунта не подлежит ручному вмешательству, и никто из Google никаких доступов не вернет.

Путей решения проблемы множество, как программным, так и железным способами, всё зависит от модели телефона. К счастью, в интернете предостаточно информации, особенно на Youtube. Открываете поиск Ютуба, забиваете запрос + модель телефона и изучаете предмет.

Например:
"убрать логин и пароль google account samsung galaxy":


Примеры различных видео руководств:
Войдите в аккаунт, к которому был привязан телефон

Так же в Поиске Google можно найти множество руководств по разблокировке телефона. Введите в окно поиска "frp lock bypass модель телефона". Пример.

Куда можно обратиться?
Внимание! На всех крупных форумах и сообществах не любят иждивенцев и лентяев. Перед тем, как спросить, изучите все похожие темы!!!