Бесплатный Касперский - бесплатный антивирус для ПК

бесплатный антивирус для ПК

Лаборатория Касперского выпустила совершенно бесплатный антивирус (не нужны пробные периоды, лицензия автоматически даётся на год, далее нужно продлять вручную и тоже бесплатно). Данный продукт не уступает коммерческим аналогам других компаний и содержит весь набор защиты для домашнего компьютера.

Как скачать бесплатно антивирус Касперского

Скачать бесплатный Касперский с официального сайта (Kaspersky Antivirus Free) для Windows7, Windows8 и Windows10.

Антивирус обладает прекрасной скоростью загрузки не тормозит компьютер. Кроме того в комплекте идёт расширение для  браузера Chrome Kaspersky Protection. Так же можно скачать бесплатно Касперский для Андроид.
бесплатный антивирус для ПК

Следует понимать, что в бесплатной версии такие расширенные функции, как защита сети или родительский контроль отсутствуют. Если вам недостаточно бесплатного минимума, приобретите коммерческую версию антивируса.

Отличие бесплатной версии антивируса Касперского от коммерческих:
бесплатный антивирус для ПК

Kaspersky Free умеет на лету блокировать вредоносные скрипты и доступ к опасным сайтам (сканирование по базам фишинговых и вредоносный сайтов на лету) - это его главная обязанность. А так же проверять компьютер быстро, автоматически или частично, включая внешние устройства (usb-диски, флешки и т.д.):
бесплатный антивирус для ПК

Виды защиты в бесплатном Касперском:
бесплатный антивирус для ПК

Каждая из защит имеет свою тонкую настройку.

За две недели использования Касперским бесплатная версия заблокировала более десятка опасных сайтов, 18 файлов и 45 скриптов.

Пример обнаружения трояна на одном из российских сайтов:
бесплатный антивирус для ПК

После установки бесплатного антивируса необходимо зарегистрироваться в личном кабинете (иначе задолбают уведомления) и обновить антивирусную базу.

Рекомендации по настройке антивируса.
Форум пользователей Kaspersky Lab (на русском).
Техподдержка Касперского.