Как написать в техподдержку Facebook

Как написать в техподдержку Facebook

О существовании Facebook (Фейсбук) знают все. Как никак - самая крупная социальная сеть. У Facebook есть суппорт, то есть Служба Поддержки. Связаться с ней можно, авторизовавшись в своём аккаунте. Поддержка доступна из веб-сайта Фейсбук, а также с мобильного приложения для Андроид и iOS (айфоны).

Внимание. Instagram и Facebook принадлежат компании Meta, которая в РФ внесена в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Как обратиться в техподдержку Фейсбук с компьютера

Откройте основное меню и найдите Справку и Поддержку:
Как написать в техподдержку Facebook

Выберите необходимый пункт (сообщить о проблеме) и отправьте сообщение службе поддержки Фейсбука (можно писать на русском):
Как написать в техподдержку Facebook

Там же в меню есть страница Входящие письма от Службы Поддержки.

Как написать в техподдержку Facebook с мобильного телефона

Если у вас на смартфоне стоит приложение Facebook, вы можете написать в техпоодержку прямо из него. Для этого в основном меню выберите раздел Справка и поддержка:
Как написать в техподдержку Facebook

Как написать в техподдержку Facebook
Выберите подходящий пункт, сформулируйте текст проблемы, постарайтесь приложить скриншот (фотоплёнка). В этом же меню можно перейти в Справочный центр или сообщество помощи.

Полезные ссылки:
У Facebook есть красивый Справочный Центр. Рекомендуем перед отправкой сообщения в техподдержку, посетить сначала его и Сообщество пользователей Facebook.

Если вы разработчик, то можете воспользоваться этим сервисом для решения проблем developers.facebook.com/bugs.

Как позвонить в техподдержку Фейсбук

К сожалению, на данный момент у службы поддержки Facebook нет номера телефона в России, Украине, республике Беларусь и Казахстане, горячей линии для связи со службой поддержки. Воспользуйтесь средствами, описанными выше в статье.

*принадлежат компании Meta, которая в РФ внесена в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.