Как обратиться в техподдержку техподдержка Google Android

Техподдержка Google Android
Android - едва ли не самый мощный продукт Google, так как устройства на этой операционной системе уже самые распространённые, и похоже эта тенденция к росту популярности во всём мире только увеличивается.

Поддержка Google Android

Техподдержка Android устройств осуществляется следующим образом:

Отдельно: Google Android Issue Tracker (Отслеживание багов в Android). Создавать новую запись строго на английском языке! Ошибки касаются только модулей Андроида, а не стороннего софта!

Не пишите свои вопросы куда попало! Ответы вы сможете получить только на профильном ресурсе. В остальных местах они будут проигнорированы!

Техническая поддержка Android различных устройств в России

Поддержка телефонов и планшетов:

Вопросы и ответы

У меня проблемы с телефоном на Андроиде, куда мне писать?
В первую очередь обращайтесь к производителю своего устройства. Вы можете так же обратиться на официальный справочный форум (ссылка в статье), но только по общим вопросам, связанным с какой-либо версией Android. На русском языке есть множество ресурсов (ютуб и вк), где вы с большой вероятностью найдете ответ на свой вопрос.
Почему у Google нет техподдержки для всех телефонов?
Google производит только линейку Pixel, у нее есть техподдержка.
Кто владелец Android?
Экосистемой Android владеет и управляет множество организаций, включая Google, который не является единоличным владельцем.
Кто отвечает за прошивку телефона?
Созданием конкретной операционной системы для конкретного телефона и сборкой прошивки занимается производитель устройства.