Техподдержка Adsense и как её найти

Техподдержка Adsense

Техподдержка у Adsense есть (всё-таки коммерческий продукт). Хотя вернее назвать не обычным суппортом, а консультантом. Но вся хитрость заключается в том, что поддерживает Google владельца сайта (техподдержка по email), пока есть доход (для партнёров Youtube с подключенным Adsense таких ограничений нет в силу того, что таким партнёром стать очень сложно).

Если дохода нет или не достигает порогового значения, значит можно писать только на форум: Справочный форум Adsense (на русском языке).

Как написать в техподдержку Adsense

Сыылка на техподдержку доступна с любой страницы Справки. Вариант поддержки будет зависеть от вашего вопроса и заработка:

Техподдержка Adsense
Техподдержка Adsense
Форма интерактивная и предлагает ответы из справки или форума. Не торопитесь, ознакомьтесь с предложенными материалами. Возможно, там есть ответ на ваш вопрос.

Внимание! Для граждан РФ:
▪️ Не выводите деньги с Adsense на санкционные банки. Платёж гарантированно не пройдёт. Сделайте отсрочку платежа и укажите Рапиду или счет в банке, не находящегося под санкциями.
▪️ Ввиду остановки показов со стороны Google всей своей рекламы на территории РФ, одной из альтернатив Адсенсу может стать РСЯ (Рекламная сеть Яндекса).

Полезные ссылки:
Справка Adsense
Справка Youtube
Англоязычный Справочный форум Adsense
Adsense. Руководство для начинающих
Канал на Youtube Insideadsenseru (все видео на русском)

Инструменты:
Недействительные клики, апелляция
Как я могу помочь в предотвращении недействительной активности?
Контактная форма по недействительным кликам

Проверить сайт/домен на бан в Adsense (проверять везде):
Статья "Как проверить домен или сайт на бан в Adsense"
Banned From AdSense? - Check Your Sites For Free!

Не путайте Adsense с Adwords/Ads (в чём разница) и грамотно формулируйте вопросы! Внимательно читайте правила программы Adsense для издателей (сайтов, владельцев сайтов).

Основное правило, касающееся Adsense на любой платформе: жать на свои объявления нельзя. Приглашать друзей для того же самого тоже нельзя. Бан выдаётся на ФИО на всё время.

Adsense на Blogger:
Объявления Adsense на вашем блоге
Активация Adsense для блога (если у вас уже есть активированный Adsense на другом блоге, повторно ждать не надо, воспользуйтесь админкой Adsense, в которую вы попадаете с другого блога)
Конвертер кода Adsense (если шаблонизатор блога ругается и не даёт сохранить шаблон)
Ваш блог не соответствует правилам программы AdSense (статья о том, почему вы видите эту надпись)

Внимание! Аккаунт Adsense на Blogger относится к дополнительным и не может использоваться в качестве лазейки в "основной Adsense для сайтов" или для Youtube.

Adnsense на Youtube:
Регистрация Adsense через Youtube
Как связать аккаунты Adsense и Youtube
Монетизация Youtube через партнёрки (Air, Quizgroup, VSP Group)

Партнёры Adsense:
Список сертифицированных партнёров

Полезные ресурсы:
Блог Adsense.

Еще:
Техподдержка Admob.